Поддержание иммунитета и помощь в борьбе с различными типами вирусов осуществляет современный препарат анаферон. Он содержит в себе очищенные антитела к интерферону человека.

Это практически готовые к бою с вирусами агенты, которые помогают эффективно справиться с вирусными простудными заболеваниями.

Взрослый анаферон инструкция по применению предлагает использовать как в качестве профилактического средства в сезон повышенной заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями, так и с лечебной целью при первых признаках простуды.

Препарат анаферон взрослый оказывает:

  •  иммуномодулирующее действие, восстанавливает иммунитет человека;
  •  противовирусное действие, убивает вирусы при попадании на слизистые оболочки верхних дыхательных путей.

 Взрослый анаферон эффективен против:

  •  вирусов гриппа;
  •  вируса герпеса;
  •  вируса птичьего гриппа;
  •  вируса клещевого энцефалита;
  •  коронавируса;
  •  энтеровируса;
  •  многих других форм вирусных агентов.

 Использовать взрослый анаферон рекомендуется после предварительной консультации с врачом иммунологом. Следует знать, что при длительном приеме анаферона может сформироваться устойчивость вирусов и ослабление собственного иммунитета против них.

 Применение препарата для взрослых

анаферон применениеСовременный фармакологический препарат анаферон применение у взрослых находит при лечении и профилактике различных простудных вирусных заболеваний. Необходимо учитывать два основных фактора:

  •  вирусное заболевание отличается острым началом и более высокой температурой тела, только в этом случае анаферон применение свое оправдывает;
  •  на бактериальные формы инфекции анаферон применение воздействие не оказывает.

 Если у вас внезапно поднялась высокая температура и появились неприятные ощущения в горле и носовой полости, сопровождаемые головной болью, то необходимо начать применение анаферона незамедлительно. Уже спустя 3 часа после начала вирусного заболевания анаферон взрослый не оказывает никакого лечебного воздействия. Его прием будет абсолютно бесполезен.

Детский анаферон инструкция по применению

Цена

Средняя стоимость курса профилактики анаферон составляет 200 рублей. Для лечения требуется гораздо больше количество препарата. На анаферон цена находится в сегменте доступности только людям со средним уровнем достатка. В частности, для того, чтобы анаферон применение находил в средней семье для профилактики простудных заболеваний на протяжении 3 месяцев, потребуется сумма примерно в 5 000 рублей.

 Для лечения на анаферон цена будет еще выше в связи  с особой схемой приема этого препарата.

Таблетки для взрослых: инструкция

Использовать таблетки анаферон взрослый инструкция по применению рекомендует не позднее 3 часов от начала простудного заболевания. При этом следует придерживаться следующей схемы:

  •  в течение первых двух часов анаферон принимают по 1 таблетке каждые полчаса;
  •  затем в течение дня принимают еще 3 таблетки через одинаковые промежутки времени;
  •  начиная со второго дня болезни, и до полного выздоровления рекомендуется принимать по одной таблетке каждые восемь часов.

 Если спустя три дня от начала использования таблеток анаферон взрослый вы не чувствуете никакого улучшения своего состояния, то следует прекратить прием препарата и обратится к врачу для коррекции схемы лечения.

 Для лечения иммунодефицита таблетки анаферон взрослый инструкция по применению рекомендует использовать по следующей схеме. По 1 таблетке в день на протяжении нескольких месяцев. Но лечение может проводиться только под контролем со стороны врача иммунолога.

Дозировка анаферона для взрослых

ОРВИ и грипп разного типа – по описанной в материале схеме
Для профилактики гриппа и ОРВИ – по 1 таблетке 1 раз в сутки (лучше по утрам) на проятежнии3х месяцев
Для лечения генитального герпеса – первые три дня по 1 таблетке 8 раз в сутки, в дальнейшем до излечения по 1 таблетке 4 раза в сутки. Курс лечения не меньше 20 дней
Для профилактики осложнений герпеса на губах – по 1 таблетке 1 раз в сутки на протяжении 180 дней

Отзывы специалистов

Как правило, на анаферон отзывы специалистов далеко не однозначные. Со стороны пациентов на анаферон отзывы также поступают самые различные. Дело в сложности схем использования и небольшой продолжительности того срока, в течение которого можно начать лечение анафероном вирусной инфекции.

 В основном на анаферон отзывы специалистов заключаются в том, что препарат обладает не достаточной активностью в отношении вирусов новых типов. Поэтому при его применении упускается драгоценное время в начале заболевания для эффективного лечения более современным препаратами.

 С другой стороны на анаферон отзывы поступают от тех, кто применяет его в качестве профилактического средства. Эти люди, как правило остаются довольны полученными результатами.

Приём препарта при беременности

Принимать анаферон во время беременности рекомендуется женщинам с ослабленным иммунитетом. Также применение анаферона во время беременности оправдано, когда риск заражения гриппом или ОРВИ достаточно высок.

 При использовании анаферона при беременности побочных эффектов не выявлено.

Профилактика

Взрослый анаферон в таблетках для профилактики простудных заболеваний можно принимать по 1 таблетке под язык до полного рассасывания.

Adblock
detector