Сегодня все большую популярность приобретают простые доступные по стоимости препараты. Например, на аскорутин цена даже в условиях рыночной экономики доступна практически всем слоям население.

Тем не менее, этот препарат  является незаменимым при подавляющем большинстве различных заболеваний. Таблетки аскорутин инструкция по применению которых предлагается вашему вниманию, с успехом справляются с такими проблемами, как:

  •  интоксикации при простудных и вирусных заболеваниях;
  •  ломкость и хрупкость сосудистой стенки;
  •  дефицит и недостаток витамина С и рутина в организме человека.

Активно аскорутин применение находит и при заболеваниях сосудов различной этиологии. В состав витаминов аскорутин входят два важных для организма человека вещества:

  •  аскорбиновая кислота;
  •  рутин.

Аскорбиновая кислота оказывает на организм человека детоксикационное действие, антиокислительное. Это вещество также способно повышать иммунитет. Рутин усиливает сосудистую стенку и предотвращает  ей разрывы. В комплексе аскорутин при варикозе способен предотвращать образование тромбов.

Особенно полезен аскорутин детям и при беременности. Он полностью восстанавливает кисло-щелочной баланс крови и способствует повышению общего уровня сопротивляемости организма человека. Аскорутин детям можно давать курсами для снижения уровня заболеваемости простудными заболеваниями.

Три преимущества аскорутина

1. безопасный витаминный препарат
2. на аскорутин цена достаточно демократичная, что позволяет использовать его повсеместно
3. пол6ное отсутствие противопоказаний к применению аскорутина

Область применения

Чаще всего аскорутин свое применение находит при повышении порога заболеваемости ОРВИ и ОРЗ. Многие ведущие иммунологи и инфекционисты рекомендуют при повышении температуры, появлении боли в горле и насморка начинать прием не чистого витамина С, а именно аскорутин. Дело в том, что при вирусных заболеваниях нарушается проницаемость сосудистой стенки. Это способствует быстрому распространению инфекции по сопряженным тканям.

Прием аскорутина при инфекционных заболеваниях помогает:

  •  увеличить сопротивляемость инфекции;
  •  сократить явления интоксикации;
  •  улучшить снабжение органов кислородом;
  •  предотвратить ДВС синдром;
  • восполнить дефицит витамина С в организме больного.

Также аскорутин применение может находить и в качестве профилактического средства.

Перед тем как принимать аскорутин инструкция по применению изучается не только вами, но и лечащим врачом. В ряде случаев этот препарат может быть противопоказан.

Любой человек самостоятельно может принимать аскорутин таблетки инструкция по применению допускает использование этого витаминного комплекса для постоянной профилактики дефицита аскорбиновой кислоты и рутина в организме как взрослых, так и детей.

Таблетки аскорутина для профилактических целей следует принимать по 1 таблетке по утрам. При простудных заболеваниях таблетки аскорутина принимаются по 2 таблетки 3 раза в сутки для взрослых. Аскорутин детям дают в меньшей дозировке.

Приём препарата во время беременности

Многие акушеры рекомендуют принимать женщинам аскорутин при беременности. Это позволяет одновременно решать огромное количество практических задач. Так, например, аскорутин при беременности позволяет:

  •  предотвратить образование геморроидальных узлов;
  • проводить профилактику расширения вен нижних конечностей;
  •  сокращать возможность кровотечения во время родов;
  •  полноценно развиваться плоду.

Также аскорутин во время беременности можно использовать для профилактики и лечения простудных заболеваний.

Инструкция по приёму препарата детям

Витамины аскорутин детям инструкция по применению рекомендует начинать подавать, начиная с трехлетнего возраста. Начальная дозировка аскорутина детям в профилактических целях составляет половину таблетки два раза в сутки. При простудных заболеваниях аскорутин детям дается по 1 таблетке 3 раза в сутки на протяжении 10 дней.

Аскорутин для детей имеет очень важное значение. В частности этот препарат оказывает не только восстанавливающее воздействие во время тяжелых инфекционных заболеваний. Аскорутин у детей способствует полноценному умственному и физическому развитию в младшем и среднем школьном возрасте.

Как показывают практические исследования, ежедневное применение аскорутина детям позволяет улучшить результаты их обучаемости практически в два раза. Второй аспект этого исследования заключается в том, что дети, принимающие аскорутин болеют простудными заболеваниями в три раза реже своих сверстников.

Как принимать препарат при варикозе

Многие женщины спрашивают: как принимать аскорутин при варикозе правильно. Отвечаем. Таблетки аскорутин при варикозе должны стать настоящим настольным препаратом. Этот витаминный комплекс позволяет снизить риск развития сосудистых сеточек и тромбозов. Если вы хотите сохранить красоту ваших ног, то при варикозе аскорутин принимайте по 2-3 таблетки 3 раза в день на протяжении пятнадцати дней. Затем пятнадцать дней перерыв и все начинайте сначала. Такая терапия может длиться годами. Но результат этого стоит.

Витамины: цена и отзывы

На витамины аскорутин цена держится на предельно низком уровне. Обычно упаковка аскорутина имеет стоимость, равную двум буханкам белого хлеба. Т.е  на аскорутин цена составляет около 40 рублей за 10дневный курс лечения.

Несмотря на низкую стоимость аскорутин отзывы регулярно получает от пациентов только восторженные. Это препарат позволяет избавиться от многих проблем со здоровьем. При этом аскорутин и инструкция по применению прямо на это указывает, не имеет противопоказаний и не оказывает побочных действий

Adblock
detector