Фармакологическая промышленность постоянно выпускает новые формы препаратов для снижения избыточного веса в амбулаторных условиях без хирургического вмешательства. Одним из таких веществ является препарат редуксин инструкция по применению которого предлагается вашему вниманию. Выпускается два вида таблеток редуксина. Основное действующее вещество – сибутрамина гидрохлорид. В первом варианте таблетки редуксин содержат 10 мг этого вещества. Вторая дозировка редуксина в таблетках содержит 15 мг сибутрамина.

 Таблетки редуксин инструкция по применению рекомендует начинать применять с минимальной дозировки по 5 мг утром натощак. Если в течение 30 дней лечения не достигается снижение массы тела на пять процентов, то дозировка редуксина постепенно увеличивается. Перед тем как использовать таблетки редуксин отзывы врачей и пациентов рекомендуется внимательно изучить. Не стоит полагаться на самостоятельные методы лечения ожирения. Препарат редуксин можно использовать только по назначению врача и под тщательным медицинским контролем. Препарат редуксин имеет большое количество противопоказаний. Перед тем как начать принимать редуксин инструкцию по применению изучите вместе с лечащим врачом и проконсультируйтесь по вопросу наличия у вас противопоказаний к его использованию.

Отзывы врачей

Препарат редуксин используется в лечебной практике уже продолжительное время. Это позволяет говорить о том, что таблетки редуксин достаточно изучены и могут рекомендоваться врачом для применения с достаточным количеством практических обоснований.

 Благодаря обширной практике применения таблетки редуксин отзывы врачей и пациентов собрали в достаточном количестве. Нельзя сказать, что это только положительные высказывания о лечебных свойствах препарата. В основном препарат редуксин отзывы врачей имеет такие:

  • действующее вещество благоприятно сказывается на снижении массы тела далеко не при всех формах ожирения;
  • препарат редуксин достаточно дорог, а использование его требуется на протяжении года или полутора лет;
  • таблетки для похудения редуксин вызывают большое количество побочных эффектов;
  • таблетки редуксин нельзя использовать в подростковом возрасте и у беременных женщин.

 Это далеко не все высказывания, которые содержат на редуксин отзывы врачей. Существует огромное количество недовольных пациенток, которым редуксин назначался по ошибке и привел к возникновению побочных эффектов без видимого снижения массы тела.
Препарат редуксин для похудения действует на нейрогуморальном уровне. Действующее вещество редуксина блокирует некоторые рецепторы, за счет чего у пациента возникает быстрое чувство насыщения. Это снижает аппетит и устраняет необходимость в большом количестве пищи для насыщения. Иными словами, препарат редуксин для похудения действует как средство, которое ограничивает аппетит и предотвращает возможность переедания.

 Второй аспект – это входящая в редуксин целлюлоза. Это вещество способно собирать на себя все токсины и шлаки. Целлюлоза также способствует быстрому чувству насыщения, т.к. она заполняет свободное пространство в желудке.

 Обычно редуксин для похудения действует медленно, с постепенно нарастающим эффектом. Если вы будете принимать редуксин правильно, то за первый месяц лечения вы потеряете до 10 процентов от изначального веса. В дальнейшем процесс снижения веса можно будет контролировать.

Будьте осторожны! Не принимайте редуксин без назначения врача.

Препарат без рецепта в аптеке

Сегодня редуксин без рецепта врача можно купить в любой российской аптеке. Тем не менее, это не должно становится для вас решающим фактором при выборе препарат для снижения веса. Дело в том, что препарат редуксин действует положительно только при:

  •  переедании и вызванным этим ожирении;
  •  полном отсутствии противопоказаний;
  •  отсутствии нарушения обменных процессов в организме.

 Если у вас нарушен метаболизм, или ожирение связано с гормональными нарушениями, то препарат редуксин вам гарантированно не поможет. Вы все равно будете продолжать набирать лишние килограммы.

 В связи с этим не рекомендуется покупать в аптеке самостоятельно редуксин без рецепта врача. Сначала проконсультируйтесь с врачом.

Стоит ли принимать препарат самостоятельно

Самостоятельно редуксин купить без рецепта врача в аптеке может каждый человек. Вот только последствия у этого могут быть самые непредсказуемые. Дело в том, что применение редуксина должно проходить под врачебным контролем. В частности, в ходе лечения нужно постоянно измерять артериальное давление и частоту пульса. Препарат реду5ксин вызывает повышение артериального давления и учащение сердечного ритма. Это неблагоприятно сказывается на самочувствие больного человека. Более отдаленными последствиями применения редуксина без контроля о стороны врача могут быть:

  •  анорексия;
  •  депрессия;
  •  снижение работоспособности;
  •  расстройства сна;
  •  психические расстройства;
  •  различные виды тиков и спазмов гладкой мускулатуры;
  •  нарушение детородной функции.

 И это далеко не все страшные последствия такого вроде бы безобидного поступка, как решить редуксин купить без рецепта и принимать самостоятельно

 Практическое применение

Свое практическое применение редуксин находит только при одной форме ожирения. Оно связано с постоянным перееданием. Это такая форма, когда человек страдает повышенным аппетитом и не может его контролировать. Следует отметить, что данная форма ожирения встречается достаточно редко. В нашей стране подавляющее большинство женщин страдаю гормональными формами ожирения. При них применение редуксина не только бесполезно, но и опасно для последующих осложнений.

Инструкция по применению и противопоказания

Фармакологический препарат редуксин инструкция по применению рекомендует принимать утром натощак. Это позволяет препарату полностью адсорбироваться в кровь и эффективно начать действовать на протяжении уток. Начинать лечение следует с капсул по 10 мг. В дальнейшем дозу редуксина можно менять в большую или меньшую сторону.

 Следует понимать, что увеличение рекомендуемой дозы редуксина не ведет к увеличению его эффективности. Другими словами, похудеть быстрее с помощью применения редуксина в больших дозах вам не поможет.

 На препарат редуксин инструкция по применению имеет достаточно большое количество противопоказаний. В частности, применение редуксина запрещено при таких заболеваниях, как:

  •  нарушение сердечного ритма;
  •  анорексия;
  •  повышенной нервной возбудимости;
  •  гипертонической болезни;
  •  алкоголизм и наркомания;
  •  беременность;
  •  подростковый возраст;
  •  заболевания желудочно-кишечного тракта;
  •  психические расстройства;
  •  сахарный диабет.

 К противопоказаниям к применению редуксина относятся и многие другие заболевания и состояния. Также к противопоказаниям отнесены индивидуальные непереносимости отдельных компонентов препарат редуксин.

Как действуют таблетки для похудения

Фармакологические таблетки редуксин для похудения действуют одновременно в двух направлениях:

  •  сибутрамина гидрохлорид вызывает чувство насыщения и частично разрушает жировую ткань;
  •  микрокристаллическая целлюлоза заполняет желудок, не давая в течения дня развиться чувству голода.

 Фармакологическое действие препарата редуксин изучено достаточно хорошо.

Сколько времени можно принимать таблетки для похудения

Обычно врачи рекомендуют принимать редуксин для похудения в течение 24 месяцев. После этого эффективность препарата теряется. Дальнейшее применение редуксина становится абсолютно бессмысленным. Также могут возникнуть побочные эффекты. Хотя в подавляющем большинстве случаев побочные эффекты редуксина развиваются в первый месяц от начала лечения.

Средняя цена

На сегодняшний день на редуксин цена колеблется от 1500 рублей до 2000 рублей за стандартную упаковку, в зависимости от производителя и дозировки препарата.

Отчего зависит стоимость

 Обычно на редуксин стоимость формируется из таких параметров, как:

  •  количества действующего вещества в одной капсуле;
  •  количества капсул в упаковке;
  •  фирма изготовитель;
  •  срок годности.

 Когда вы видите, что на редуксин стоимость снижена, посмотрите на срок годности препарата.

Adblock
detector