Врачами в настоящее время широко практикуется лечение супрастином различных аллергических состояний. В основном действие супрастина направлено на блокирование выработки особого вещества, которое и вызывает собственно аллергическую реакцию организма. Чаще всего применяются таблетки супрастин инструкция по применению которых всегда прикладывается к блистеру с данной лекарственной формой. Использовать супрастин в ампулах рекомендуется только при тяжелых формах аллергии и в случае анафилактического шока

 Если вам назначили супрастин дозировка рассчитывается в зависимости от многих факторов. В частности, доза супрастина зависит от:

  •  возраста больного;
  •  массы тела пациента;
  •  степени тяжести аллергической реакции;
  •  индивидуальной переносимости препарата.

Помните о том, что прием супрастина следует проводить только при условии того, что вы не будете управлять механизмами или автомобилем. Это препарат затормаживает психическую реакцию и вызывает сонливость и вялость. Также следует знать, что супрастин и алкоголь не совместимы. Совместный прием супрастина и алкоголя может привести к неожиданным реакциям, вплоть до шока.

Дозировка супрастина в таблетках в зависимости от возраста

Супрастин детям до года ? таблетки 25 мг 3 раза в сутки
Малыши от года до 6 лет Половинка таблетки по 0,25 2 раза в сутки
Дети от 7 до 14 лет Половинка таблетки по 0,25 3 раза в сутки
Взрослые По 1 таблетке 25 мг 3 раза в сутки

Применение препарата при аллергических реакциях

 Сегодня супрастин применение находит во многих случаях, когда необходимо быстро и эффективно:

  •  снять явления аллергической реакции организма человека;
  • провести профилактику аллергических реакций на тот или иной раздражитель.

 Для того чтобы супрастин применение находил только в оправданных показаниями случаях, необходимо своевременно обращаться к врачу.

 Прием супрастина назначают при:

  •  аллергическом кашле;
  •  крапивнице и аллергических высыпаниях на кожных покровах;
  •  при аллергическом насморке;
  •  при бронхиальной астме для профилактики и купирования приступов удушья.

Дозировка для детей и инструкция по применению

Применять у детей супрастин инструкция по применению позволяет практически с момента рождения. Это проверенный временем препарат, который при правильной дозировке не оказывает негативного воздействия на организм малыша.

 Следует только учитывать, что дозировка супрастина для ребенка должна рассчитываться педиатром. Вы не можете самостоятельно качественно оценивать тяжесть состояния и уровень необходимости в той или иной дозе супрастина для детей.

 Супрастин для детей обычно дается при:

  •  профилактике анафилактического шока перед плановыми прививками;
  •  при простуде и лечении антибактериальными препаратами;
  •  при укусах насекомых;
  •  в случае длительно непреходящего кашля неясной этиологии;
  •  для снижения температуры тела в сочетании с парацетамолом.

Супрастин для детей инструкция по применению рекомендует давать в виде суспензии или водного раствора предварительно измельченной таблетки в той дозе, которую вам порекомендовал лечащий врач. Помните о том, что супрастин у детей может вызывать сонливость и заторможенность. Следует это учитывать и позволять малышу побольше спать и не стоит постоянно его тормошить и заставлять играть в подвижные игры.

Врачами супрастин для детей до года используется в качестве профилактического средства для исключения возможности развития анафилактического шока. Это бывает необходимо при:

  •  проведении вакцинации по календарю прививок;
  •  при лечении антибиотиками;
  •  при высокой температуре;
  •  при различных аллергических реакциях.

 Следует понимать, что сочетание у ребенка до года наличия диатеза и частых простудных заболеваний в подавляющем большинстве случаев приводит к развитию сначала обструктивного бронхита с астмоидным компонентом, а затем это заболевание переходит в ту или иную форму бронхиальной астмы.

 Правильное использование супрастина у детей до года позволяет полностью исключить развитие бронхиальной астмы за счет устранения аллергизирующего фактора.

Как давать супрастин перед прививкой

Врачи рекомендуют давать супрастин перед прививкой за 24 часа. Обычно, перед тем как давать супрастин перед прививкой, мама с малыш9ом посещает врача педиатра. Ребенку делают все необходимые анализы. Если патологий и отклонений в развитии не выявлено,

 То накануне дня прививки, малышу дается разовая доза супрастина 2 раза в сутки, днем и вечером.

 Также следует дать малышу супрастин и после прививки. Это снизит риск развития аллергической реакции на введенный препарат. Как показывает практика, если правильно давать супрастин перед прививкой и после вакцинации, то риск развития осложнение снижается на 70 процентов.

Цена и отзывы

Сегодня цена супрастина по-прежнему остается на достаточно высоком уровне. Однако это не мешает препарату удерживать лидирующее положение среди антигистаминных лекарств. В тоже время супрастин отзывы пациентов традиционно получает только в самой восторженной форме. Это проверенный препарат. Если вы решили попробовать принимать супрастин описание которого здесь представлено, то мы рекомендуем вам в обязательном порядке получить предварительно консультацию врача.

 Супрастин – это достаточно серьезное лекарственное средство, бесконтрольный прием которого не допустим. Данный материал носит только ознакомительный характер. Он не может вами использоваться для проведения самостоятельного лечения.

Таблетки: инструкция по применению

Таблетки супрастина инструкция рекомендует использовать в случаях не тяжелых форм аллергических реакций и для профилактики их развития. Таблетка супрастина поможет вам:

  •  если у вас появился аллергический ринит, и вы чихаете от пыльцы растений весной и летом;
  •  если вы принимаете антибиотик, и вас беспокоит кожный зуд;
  •  если у вас развивается потница;
  • если после укуса насекомых остаются следы и сильный зуд.

 Используйте таблетки супрастина правильно. Этот лекарственный препарат обязательно должен присутствовать в вашей домашней аптечке.

Уколы: инструкция по применению

Фармакологическая промышленность выпускает супрастин в ампулах по 1 мл водного раствора. Это бесцветная жидкость, предназначенная для внутримышечного и внутривенного введения. Для внутривенного введения следует предварительно растворять ампулу супрастина в 5 мл физраствора.

 Обычно супрастин в ампулах применяется в экстренных случаях. Например, уколы супрастина помогают спасти жизнь человеку при анафилактическом шоке. Также укол супрастина может снять судороги у ребенка при высокой температуре. Для снижения температуры у детей и взрослых уколы супрастина можно использовать только в крайних случаях и при превышении температурного порога в 39 градусов по Цельсию.

Дозировка супрастина в ампулах в зависимости от возраста

Супрастин детям до года ? содержимого ампулы 1 раз в сутки
Малыши от года до 6 лет 0,5 мл 1 раз в сутки
Дети от 7 до 14 лет 0,5 мл 1 раз в сутки
Взрослые 1,0 – 2,0 мл 1 раз в сутки

Можно ли использовать супрастин при беременности

 Противопоказаний для использования супрастина во время беременности не выявлено. Единственное условие – это соблюдение рекомендации лечащего врача. Доза супрастина при беременности подбирается с учетом состояния больной и с оценкой необходимости проведения такого лечения.

Что лучше: тавегил или супрастин

Выбирая тавегил или супрастин, следует понимать, что эти два препарата аналогичны друг другу. Т.е. они относятся к одной фармакологической группе. Тавегил и супрастин имеют сходный механизм воздействия. Не стоит думать, что тавегил или супрастин могут оказать лучшее воздействие. Обычно выбирая супрастин аналоги ищутся более дешевые. Поэтому с целью удешевления курса лечения супрастин можно заменить, например, диазолином.

Adblock
detector