Современная медицина предлагает достаточно большое количество фармакологических средств для улучшения деятельности желудочно-кишечного тракта и в частности, желчного пузыря.

 Но некоторые лекарственные средства, положительно зарекомендовавшие себя много лет назад, по-прежнему остаются актуальными и востребованными. Речь сегодня пойдет о таблетках аллохола и их применении при нарушении деятельности желудочно-кишечного тракта.

 Мы предлагаем вашему вниманию инструкцию по применению аллохола, написанную простым и доступным языком.

Инструкция по применению

Если вам рекомендованы таблетки аллохол внимательно изучите данную инструкцию по их применению. Дело в том, что таблетки аллохол не во всех случаях оказывают положительное воздействие. При целом ряде заболеваний они имеют противопоказания к применению. Например, таблетки аллохол запрещено принимать при желчно-каменной болезни.

 Это желчегонное средство, которое может вызвать движение камней по желчным протокам. Это может окончиться срочным оперативным вмешательством или смертью больного. Поэтому не следует принимать таблетки аллохола, даже если у вас есть малейшее подозрение на наличие желчных камней.

 Основными показаниями к приему аллохола в таблетках являются:

  •  дискинезии желчевыводящих путей;
  •  токсические поражения печеночной ткани;
  •  хронические формы холециститов;
  •  заболевания кишечника, сопровождающиеся недостаточной всасываемостью полезных веществ и запорами.

Как принимать аллохол детям и взрослым

Дети до 6 лет По 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 10 дней
Дети от 6 лет до 12 лет По 1 таблетке 3 раза в день
Дети от 12 лет и взрослые люди По 2 таблетки 3 раза в день на протяжении двух недель. При необходимости курс лечения можно повторить через две недели

Фармакологическая группа и показания к применению

Описание таблеток аллохола достаточно простое. Это полностью натуральный препарат, который включает в себя:

  •  экстракт сухой желчи;
  •  сушеный чеснок;
  •  активированный уголь;
  •  листья крапивы.

Именно такой уникальный состав позволяет аллохолу оказывать благоприятное воздействие на весь желудочно-кишечный трак человека. Разберем более подробно.

Экстракт сухой желчи обладает возможностью временного замещения натуральной желчи в процессе пищеварения. Это обеспечивает полное снятие симптомов метеоризма и газообразования в кишечнике за счет устранения процессов гниения остатков пищи.

Сушеный чеснок – это сильнейшее раздражающее вещество, которое стимулирует выработку желчи гепотоцидами. Чеснок очень быстро приводит в норму функцию желчеобразования.

Активированный уголь – это губка, которая собирает из вашего кишечника все вредные вещества. Он действует губительно на вредную микрофлору кишечника и впитывает в себя все токсины. Уменьшает процессы газообразования. Полностью подавляет гниение остатков пищи. Стимулирует кишечник на активную работу и перистальтику.

Листья крапивы обладают обеззараживающим свойством. Они полностью исключают возможность инфекции в желчном пузырек и кишечнике. Помимо этого листья крапивы являются природным источником аскорбиновой кислоты. Это позволяет укреплять кровеносные сосуды и поддерживать функцию печени.

Соответственно, показаниями к приему аллохола являются все формы нарушения функции печени, желчного пузыря и кишечника. Достаточно часто аллохол оказывает полезное воздействие при дисбактериозах кишечника. Если вы никак не можете снизить свой вес, вам также может помочь аллохол.

Как принимать препарат при беременности

Во время беременности женщину очень часто мучают:

  •  изжога;
  •  выброс желчи в желудок;
  • повышенное газообразование;
  •  метеоризм;
  •  нарушение функции кишечника;
  •  тошнота;
  •  рвота вследствие токсикоза.

Что можно предпринять? В первую очередь, обратить внимание на собственную диету и режим приема пищи. Для улучшения процессов пищеварения можно принимать ферменты. Аллохол при беременности помогает снизить явления токсикоза и нормализовать функцию желудочно-кишечного тракта.

Своевременный отвод желчи из желчного пузыря – это залог того, что вас не будет мучить отрыжка и изжога. А организовать нормальную работу желчного пузыря при беременности поможет аллохол.

При беременности аллохол следует принимать по 2 таблетки перед едой 3 раза в день. Могут наблюдаться кратковременные нарушения стула в виде диареи. В этом случае рекомендуется количество употребляемой жидкости. Лучше всего употреблять щелочную минеральную воду.

Нужен ли аллохол для детей

Таблетки аллохол для детей назначается в тех случаях, когда присутствуют симптомы недостаточности функции желчного пузыря. Во время роста у детей очень часто желудочно-кишечного тракта не успевают вслед за быстро растущим телом. Возникают нарушения их функций. Аллохол является наиболее безвредным фармакологическим средством для их устранения и нормализации работы ЖКТ у детей.

Отзывы пациентов и цена препарата

Таблетки аллохол и отзывы пациентов имеет только положительные . За время всей моей врачебной практики не встречалось ни одного случая возникновения аллергических реакций или побочных действий аллохола. Обычно он прописывается пожилым людям. Многие пациенты предвзято относятся к таким препаратам. Это естественно. Цена аллохола редко превышает 50 рублей за 100 таблеток. Но это не означает, что он плохо воздействует на ваш организм. Попробуйте попринимать аллохол вместо дорогостоящих препаратов. Эффект будет тот же самый. Тем более, что, благодаря своему полн6остью натуральному происхождению, аллохол не оказывает негативного воздействия на организм человека.

Adblock
detector